• Баннер о продукте

Вегетарианская пицца на сковороде

МЕТОД:

 1. В небольшой миске добавьте теплую воду и активные сухие дрожжи и перемешайте, чтобы они смешались. Подождите 10 минут, пока дрожжи растворятся.

 2. После растворения в большой миске смешайте муку, соль, сахар, масло, растворенные дрожжи и воду. Хорошо перемешайте вилкой, чтобы получилось липкое тесто.

 3. Перелейте тесто в чистую миску. В течение следующего часа выполняйте 4 подхода на растяжку и сгибание, по одному подходу каждые 15 минут. Растягивание и складывание - это когда вы берете сторону шарика из теста, растягиваете его и складываете на себя. Для каждого набора растягивайте тесто и складывайте его 4 раза, каждый раз поворачивая миску на четверть оборота. Выполняйте складывание влажными руками, так как это предотвратит прилипание теста к пальцам. После того, как все складки будут завершены, накройте миску тарелкой и поместите ее в холодильник как минимум на 5 часов или на ночь.

Целая_пицца_квадратная_LR_300x300
pizza_fold_elien_lewis_low_res_large

Приготовление пиццы

1. Сбрызните 30-сантиметровую сковороду 1 ½ столовой ложки оливкового масла.

2. Достаньте тесто из холодильника и поместите его в сковороду. Полейте тесто еще одной столовой ложкой оливкового масла. Пальцами выдавите тесто в сковороду так, чтобы оно покрыло всю нижнюю поверхность. Убедитесь, что все тесто покрыто оливковым маслом. Если тесто продолжает подпрыгивать, пока вы его выдавливаете, дайте ему постоять при комнатной температуре в течение 10 минут, прежде чем повторить попытку. Теперь оставьте тесто настояться на 45 минут в теплом месте.

Пицца - тесто, низкое, резкое, большое

3. Пока тесто расстегивается, мелко нарежьте или нарежьте весь лук-порей, особенно более твердый лук-порей. Нагрейте сковороду или сковороду на среднем огне и добавьте 1-2 столовые ложки оливкового масла. Добавьте измельченный лук-порей и ½ чайной ложки соли. Обжарьте лук-порей в течение 10 минут, регулярно помешивая, пока он станет мягким. По истечении половины времени приготовления добавьте измельченный чеснок, свежий тимьян и столовую ложку лимонного сока. Приправить перцем и солью, если необходимо и по вкусу.

4. Порезать брюссельскую капусту соломкой и крупно нарезать вяленые помидоры. Смешайте брюссельскую капусту с ½ столовой ложки оливкового масла, цедрой лимона и ½ чайной ложки соли. Отложите их в сторону.

5. По окончании расстойки теста разогрейте духовку до 220 ° C (запекание с вентилятором 200 ° C). Посыпьте тесто ½ стакана тертого сыра моцарелла. Добавьте лук-порей и равномерно распределите его. Выложите брюссельскую капусту и вяленые помидоры поверх лука-порея. Сверху выложите оставшиеся ½ стакана сыра моцарелла и пармезан.

6. Выпекайте пиццу в духовке на нижней решетке в течение 16–18 минут, пока верх не станет золотистым, а низ не станет хрустящим. Вынув пиццу из духовки, сразу же проведите ножом по краю сковороды, чтобы сыр не прилипал к стенкам. Затем вы можете приподнять нижнюю часть пиццы лопаткой, чтобы убедиться, что дно золотистое.

7. Сверху выложите горячую пиццу свежим тимьяном, нарежьте ломтиками и подавайте горячим.


Время публикации: июл-13-2020