• Баннер о продукте

20141106-чугун-миф-1-большой палец-1500xauto-4147251

Следуйте этим рекомендациям по очистке чугуна, чтобы ваш чугун готовился на долгие годы.

Очистить чугун легко. По нашему мнению, горячая вода, тряпка или прочное бумажное полотенце и немного смазки для локтей - это все, что вам нужно. Держитесь подальше от мочалок, стальной мочалки и абразивных чистящих средств, таких как Barkeeper's Friend, так как они, скорее всего, соскребут всю приправу, если, конечно, вы не планируете обновлять приправу после очистки.

Есть много споров о том, использовать ли мыло для обработки чугуна. Если вы наткнулись на жесткую грязь или чувствуете себя более комфортно с небольшим количеством мыла, дерзайте. Вы ничего не сделаете. Только не замачивайте сковороду в мыльной воде. Мы повторим это: никогда не замачивайте сковороду в раковине. Следует ненадолго использовать воду, а затем полностью высушить сковороду. Некоторым людям нравится нагревать сковороду на плите после мытья и сушки, чтобы убедиться, что она полностью высохла, и это неплохая идея.

Шаг за шагом:

  1. Дайте сковороде остыть.
  2. Поместите его в раковину под струей горячей воды. Если хотите, добавьте небольшое количество мягкого средства для мытья посуды.
  3. Сотрите остатки пищи прочным бумажным полотенцем, мягкой губкой или щеткой для посуды и тщательно промойте. Пустотные абразивные чистящие средства и мочалки.
  4. Немедленно и полностью высушите сковороду, чтобы избежать ржавчины.
  5. Снова поставьте сковороду на слабый огонь на несколько минут, чтобы убедиться, что она полностью высохла.

Никогда не ставьте сковороду в посудомоечную машину. Вероятно, он выживет, но мы этого не рекомендуем.


Время публикации: апр-10-2020