• Баннер о продукте

Что такое голландские печи?

Голландские духовые шкафы - это цилиндрические, толстые кастрюли с плотно закрывающимися крышками, которые можно использовать как на плите, так и в духовке. Конструкция из тяжелого металла или керамики обеспечивает постоянное, равномерное и разнонаправленное тепловое излучение для пищи, которая готовится внутри. Голландские духовые шкафы с широким спектром применения являются действительно универсальной посудой.
По всему миру
Голландские печи, как их сегодня называют в Соединенных Штатах, использовались на протяжении сотен лет в самых разных культурах и под разными названиями. Эта самая простая посуда изначально была разработана с ножками, которые можно было бы разместить над раскаленным пеплом в дровяном или угольном камине. Крышки голландских печей когда-то были слегка вогнутыми, так что горячие угли можно было разместить сверху, чтобы обеспечить тепло как сверху, так и снизу. Во Франции эти универсальные горшки известны как кокотки, а в Бриттане - просто как запеканки.
Использование
Современные голландские печи можно использовать на плите, похожей на кастрюлю, или в духовке, как на форме для выпечки. Толстый металл или керамика могут выдерживать широкий диапазон температур и способов приготовления. В голландской печи можно выполнить практически любую кулинарную задачу.

Супы и тушеные блюда: голландские печи идеально подходят для супов и рагу из-за их размера, формы и толстой конструкции. Тяжелый металл или керамика хорошо проводят тепло и могут сохранять пищу в тепле в течение длительного времени. Это полезно для приготовления супов, тушеных блюд или бобов, которые тушат долго.
Жарение: голландские печи, помещенные в духовку, проводят тепло и передают его пищевым продуктам со всех сторон. Способность посуды удерживать это тепло означает, что для длительных и медленных методов приготовления требуется меньше энергии. Крышка, пригодная для запекания, помогает удерживать влагу и предотвращает высыхание в течение длительного времени приготовления. Это делает голландские духовки идеальными для медленного прожаривания мяса или овощей.
Жарка: способность проводить тепло снова становится звездой, когда дело доходит до использования голландской духовки для жарки во фритюре. В голландских духовках масло нагревается равномерно, что позволяет повару тщательно контролировать температуру масла для жарки. Есть некоторые эмалированные голландские печи, которые не следует использовать при высоких температурах, используемых при жарке во фритюре, поэтому обязательно проконсультируйтесь с производителем.

Хлеб: голландские печи издавна использовались для выпечки хлеба и других хлебобулочных изделий. Лучистое тепло действует аналогично каменному очагу в печи для хлеба или пиццы. Кроме того, крышка удерживает влагу и пар, что создает желательно хрустящую корочку.
Запеканки: способность голландской духовки переноситься с плиты внутрь духовки делает их идеальным инструментом для запеканок. Мясо или ароматические вещества можно обжарить в голландской духовке на плите, а затем запеканку можно собрать и запечь в той же посуде.

Разновидности
Современные голландские печи можно разделить на две основные категории: чугунные или эмалированные. У каждого из них есть свои преимущества, недостатки и способы наилучшего использования.

Чугун без покрытия: чугун является отличным проводником тепла и является предпочтительным материалом для приготовления посуды для многих поваров. Металл может выдерживать чрезвычайно высокие температуры без разрушения, что делает его полезным для более широкого спектра применений. Как и в случае с любой чугунной посудой, необходимо соблюдать особую очистку и осторожность, чтобы сохранить целостность утюга. При правильном уходе хорошая чугунная голландская печь может прослужить несколько поколений. Чугунные голландские печи обычно используются для кемпинга, так как их можно ставить прямо над открытым пламенем.
Эмалированные: эмалированные голландские печи могут иметь керамический или металлический сердечник. Как и чугун, керамика очень хорошо проводит тепло и поэтому часто используется для изготовления голландских духовок. Эмалированные голландские печи не требуют специальной очистки, что делает их идеальными для тех, кто ищет удобства. Хотя эмаль чрезвычайно прочная.

7HWIZA


Время публикации: июл-13-2020